Зональный смотр-конкурс детского художественного творчества.

Дата публикации: 
11 апреля 2018 года

 

 

9 апреля 2018 года на базе МБУ ДО «Рославльская детская художественная школа»  состоялся зональный этап по отбору  детского рисунка учащихся ДХШ, ДШИ на конкурс изобразительного искусства «Традиции и современность», проводимый среди школ системы дополнительного образования г. Смоленска и Смоленской области .

Цели и задачи конкурса - совершенствование нравственного и духовного наследия подрастающего поколения; сохранение исторической памяти; предоставление возможности учащимся выразить творческие замыслы; сохранение культурного наследия России, академической школы в изобразительном искусстве; сохранение престижа российской школы  изобразительного искусства.

В конкурсе приняли участие работы учащихся семи художественных школ Южного региона Смоленской области. Наша Художественная школа представила более четырёхсот  работ в различных номинациях:

- рисунок,

- живопись,

- композиция,

- графика,

- дипломные работы,

- скульптура,

- декоративно-прикладное искусство,

- пленэр,

- изобразительное творчество подготовительных отделений.

Жюри отметило 138 лучших работ учеников нашей школы. Призеры конкурса будут награждены грамотами, а их работы станут участниками второго этапа конкурса «Традиции и современность», который будет проходить в г. Смоленске 28-29 мая 2018 года.

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов и новых творческих достижений!

                                Широкова Раиса Ивановна,

                                директор МБУДО «Десногорская ДХШ».

nominaciya_akvarelnaya_zhivopis_myasnyankina_darya_1_klass_1_mesto_prepodavatel_tarasenko_e.a.jpg

Номинация
Акварельная живопись - 
1 место.
Мяснянкина Дарья, 1 класс,
преподаватель Тарасенко Е.А.

nominaciya_pechatnaya_grafika_surnina_alevtina_4_klass_1_mesto_prepodavatel_kulcova_g._d.jpg

 

Номинация
Печатная графика -
1 место. Сурнина Алевтина,
4 класс,
преподаватель Кульцова Г. Д.

 nominaciya_plener_myasnyankina_darya_1_klass_1_mesto_prepodavatel_tarasenko_e.a.jpg

Номинация
Пленэр -
1 место.
Мяснянкина Дарья, 1 класс,
преподаватель  Тарасенко Е.А.

nominaciya_risunok_myagkimi_materialami_barakova_varvara_2_klass_1_mesto_prepodavatel_kulcova_g.d.jpg Номинация
Рисунок мягкими материалами-
1 место.
Баракова Варвара, 2 класс,
преподаватель  Кульцова Г.Д.
 nominaciya_akademicheskiy_risunok_prokopec_angelina_5_klass_2_mesto_prepodavatel_paskal_e.v.jpg Номинация
Академический рисунок-
2 место.
Прокопец Ангелина, 5 класс,
преподаватель  Паскаль Е.В.
 nominaciya_dekorativnaya_kompoziciya_davydenkov_dmitriy_4_klass_2_mesto_prepodavatel_kruglova_k.v.jpg Номинация
Декоративная композиция -
2 место.
Давыденков Дмитрий, 4 класс,
преподаватель Круглова К.В.
 nominaciya_stankovaya_kompoziciya_kovalyova_anna_3_klass_2_mesto_prepodavatel_paskal_e.v.jpg  Номинация
Станковая композиция -
2 место.
Ковалёва Анна, 3 класс,
преподаватель  Паскаль Е.В.
 nominaciya_stankovaya_kompoziciya_kuzina_darya_1_klass_2_mesto_prepodavatel_shulakova_e.d_0.jpg  Номинация
Станковая композиция -
2 место.
Кузина Дарья, 1 класс,
преподаватель  Шулакова Е.Д.
 nominaciya_akvarelnaya_zhivopis_stepchenkova_mariya_5_klass_3_mesto_prepodavatel_paskal_e.v.jpg  Номинация
Акварельная живопись -
3 место.
Степченкова Мария, 5 класс,
преподаватель  Паскаль Е.В.